Требуется ли нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка за пределы России - права матери от бывшего мужа, находящегося в лечебно-трудовой колонии?

• г. Астрахань

Нужно ли нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка за пределы России для матери от бывшего мужа, находящегося в лечебно-трудовой колонии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку в вашем вопросе не указано куда именно вы собираетесь вывезти ребенка и на какой период времени, то доверенность на всякий случай оформить нужно. Заверить ее может начальник ЛТК. А так если ребенок едет за границу с одним из родителей, согласие на выезд от второго родителя не требуется.