Затопили соседей по вине нерадивых строителей. Не закрыли один кран от батареи. Как посчитать ущерб, нанесенный соседям?

• г. Донецк

Затопили соседей по вине нерадивых строителей. Не закрыли один кран от батареи. Как посчитать ущерб, нанесенный соседям?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению доказать вину рабочих вам не удасться

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно посчитать ущерб, нанесесенный затоплением. Я не буду доказывать вину строителей. Но квартира соседки была в очень плачевном состоянии до залива. И она пытается за наш счет полностью сделать ремонт. К сожалению , я не могу пригласить эксперта. В виду ситуации на Донбассе, их просто нет, разбежались. ЖЭК выдает только акт, где цена вопроса не указана.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,Елена.Пригласите ЖЕК составьте акт а потом на основании акта уже можно будет посчитать.

Удачи Вам и Вашим близким !

Спросить
Пожаловаться

Прорвало батарею, затопило соседей, они планируют возмещать причиненный ущерб имуществу через суд.

Живем в квартире с 2011 года, батареи не меняли дом 80 го года постройки, на батарее, которую прорвало, стоит кран для стравки воздуха, видимо его поставили прошлые собственники квартиры.

Представитель УК, который составляет АКТ, сказал что авария произошла не по вине ЖКО, т.к. в батарею было вмешательство. Кран стоит в самом конце, прорвало батарею в середине, у батареи не было отключающего устройства.

Есть ли шанс заставить возмещать убытки соседям ЖКО?

Из-за сильного напора воды не выдержал кран на батареи, таким образом затопили соседей снизу, кран закрыли но ущерб принесен. Что делать в данной ситуации.

Я затопила соседей, причиной является установка бракованного крана полгода назад (чека нет) Кто виноват? Должна ли я возмещать ущерб соседям? Если да, то как оценить нанесенный мною ущерб?

У меня лопнула батарея в приватизированной квартире и затопили соседей с низу, батареи меняла УК до приватизации квартиры кто кто должен возместить ущерб соседям? На основание каких статей?

Затопили соседей НЕ по своей вине.

Сломалась труба от стояка.

Что нам делать, какие шаги предпринимать?

Кто будет оплачивать ущерб соседям, затопило их нехило.

Затопил соседей с низу сорвало кран при отключении и вкючении воды водоканалом. В соседней квартире тоже сорвало в этоже время кран и они тоже затопили соседей.2 сорванных крана в разных квартирах в одно время зто наша вина или водоканала?

Прорвало батарею, затопили соседей, кто виноват

О том, кто же несет ответственность за содержание батарей (радиаторов отопления) в квартирах многоквартирных домов и кто должен возмещать ущерб в случае прорыва батареи отопления в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

Прорвало кран на батарее, затопило нашу квартиру и квартиры ниже, батарею и краны менял жек, что делать, приехала аварийка перекрыла отопление, составила акт, о затоплении соседей внизу, как быть нам, посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение