Прорвало трубу ведущую к батареи, которую устанавливала УК, три года назад, затопили соседей, кто будет возмещать ущерб соседям.

• г. Оренбург

Прорвало трубу ведущую к батареи, которую устанавливала УК, три года назад, затопили соседей, кто будет возмещать ущерб соседям.

Ответы на вопрос (2):

Марина, в этой ситуации ущерб должно оплачивать УК.

Добрый день Маргарита!

Собственник несет бремя содержания своего имущества. То есть отвечать по заливу соседей будете Вы, если не докажите, что залив произошел вследствии обстоятельств от Вас не зависящих.

Так например в данной ситуации может служить вина УК по установке (замене) батареи, а именно по некачественной выполненной установке.