Потоп соседей из-за бракованного крана - кто несет ответственность и должна ли я возмещать ущерб?

• г. Электросталь

Я затопила соседей, причиной является установка бракованного крана полгода назад (чека нет) Кто виноват? Должна ли я возмещать ущерб соседям? Если да, то как оценить нанесенный мною ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Если причиной аварии была неисправность установленного Вами крана в Вашем помещении, то ответственность за последствия аварии лежит именно на Вас.

Но Вы вправе предъявить потом претензии к продавцу или изготовителю данного бракованного крана.

Здравствуйте. Если соседи хотят взыскать с Вас ущерб, они должны сделать оценку, обратившись в экспертное учреждение. Если Вы не согласитесь с этой суммой, они вправе обратиться в суд и обосновать свои требования документально.