Прокурор нв суде настаивал на том что выселять нельзя.

• г. Калуга

Меня выселяют из дома, а получилось все так. Я жил в нем с 2001 года, при заключении сделок купли продажи меня в договоре прописывали что я сохраняю право проживания на основании решений суда. В последней сделке меня не указали в договоре и УФРС подписали такой договор купли продажи наплевав на решения областного суда которое у них было. Прокуратура при проверке в УФРС признала факт нурешение закона, сами УФРС признали что сделка заключена с нарушением закона, регистратор понес дисципленасное наказание. Новый хозяин подал иск о выселение я подал встречный о признании договора незаключенный т.к нарушения существенные условия договора приложил документы всех проверок. Прокурор нв суде настаивал на том что выселять нельзя. Районный Суд меня выселил. Областной суд оставил решение районного суда в силе. И как мне быть дальше я не знаю? Посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в срок 6 месяцев подавать надозорную жалобу - сначала в ПРезидиум областного суда, затем в Верховный суд РФ. Составить жалобу нужно грмаотно со ссылками на нарушение закона. Сошлитесь также на Поставление Пленума ВС РФ от 2 июля 2009 года. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Я был выписан из квартиры решением районного суда на основании отмененного решения того же суда. Подали на обжалование в областной суд, он оставил в силе решение районного суда потомучто в деле не оказалось решения районного суда отменяющего решение о выселении меня из квартиры. Как мне быть, что делать дальше чтобы восстановить свое констутиионное право?

Собственники подали иск в суд о признании незаконным собрания с принятым на нём решении - заключить договор с управляющей компанией.

Ранее (5 месяцев назад) , районным судом уже было принято решение по иску управляющей компании к собственникам МК дома о понуждении к заключению этого договора - отказать в виду ничтожности сделки, отсутствия в договоре существенных условий.

В итоге получается, что собрание - как факт есть, а его решения признаны незаконными. Вопрос: Являются ли эти иски тождественными?

Прошу помочь разобраться.3 лицо, заявляющее самостоятельные требования, предъявило иск о признании договора купли-продажи дома ничтожным, так как договор не прошел госрегистрацию. Ответчик предъявил иск к истцу о признании этого же договора купли-пролдажи ничтожным, так как он якобы прикрывал другую сделку - залог. Суд удовлетворил исковые требования 3 лица: признал договор купли-продажи ничтожным как несоответствющий закону. Суд так же удовлетворил иск ответчика и признал договор ничтожным, но не по тому основанию, по которому ответчик просил. Ответчик просил на том основании, что договор прикрывал другую сделку, а суд признал договор ничтожным как несоответствующий закону и применил последствия ничтожной сделки: взаимную реституцию. Нет ли здесь нарушений процессуальных норм?

Прокуратура в гражданском процессе признавала сделку купли-продажи дома мнимой потерпевшая сторона пенсионный фонд в суде сделку признали законной верховный суд решение суда первой инстанции оставил в силе. В уголовном процессе продавца дома признали виновным в хищении средств у пенсионного фонда от гражданского иска прокуратура отказалась. Может ли пенсионный фонд требовать возмещения денег если приговор вступит в силу, и как же в этом случае решение верховного суда, что сделка законна.

УФМС провела идентификацию личности, основываясь на копиях первичных документов для выдачи паспорта, форма 1-П. Показания свидетелей, представленных мной, документы (паспорт СССР образца 1974 года, св-во о рождении, выданное на основании решения районного суда) и решение суда о моем пребывании на территории России на апрель 2001 года вообще не рассматривались. Я подал в районный суд на незаконность решения УФМС-суд оставил решение неизменным. Подал апелляцию на решение районного суда-областной суд оставил решение без изменений. Как можно было обойти решения районных судов и документы, выданные органами в России? У нас, что вообще ничего не боятся? И что теперь делать дальше?

Суд признал недействительным условие кредитного договора, которое является существенным условием. Позиция ПВС РФ - если признано недействительным существенное условие сделки, остальные условия не создают сделки. Означает ли это, что договор считается не заключенным? С какого времени исчислять срок исковой давности, с даты вступления решения суда в законную силу или с даты начала исполнения договора сторонами договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок (сельхозназначения, в черте города) был в аренде в течении 5 лет, было получено решение районного, а затем краевого суда обязывающее арендодателя (Росимущество) совершить сделку по продаже участка арендатору (физ лицу). После чего было заключено соглашение о расторжении договора аренды и был заключен договор купли-продажи (оплата внесена). Право собственности было зарегистрировано в росреестре. После чего Росимущество обжаловало краевое решение в Верховном суде, в свою пользу. Верховный суд постановил отменить решение районного суда и принять по делу новое решение. После районный суд вынес решение: осуществить поворот исполнения предыдущего решения, обязать Росимущество восстановить регистрационные записи о праве аренды на прежних условиях. Прошло 3 месяца с даты последнего решения и на сегодня по данным Росреестра участок всё ещё в собственности, Росимущество исполнением решения не занималось. Вопрос: как в такой ситуации я могу оформить продажу участка другому физлицу? Через договор купли-продажи или договор уступки? Или нужно дожидаться возвращения права аренды?

В 2007 году купила квартиру, цена стояла по оценке БТИ. бывшие владельци отказались съежать, скзали что увижу только ту сумму которая стоит в договоре и сами подали иск в суд о признании договора-купли продажи не действительным. В 2010 году высший спецализированый суд украины оставил решение за мной. Продавца квартиры по уголовному делу признали мошенником по ст 190 УК. Заново подали суд о признании сделки не действительной решение суда применить двухстороннюю реституцию. На момент покупки был прописан дед, по суду я его выписала. Покупала 1\2 по доверенности, вторая вступил в законную силу (внук продавал) , доверенность не оспаривают. В первом решению суда было четко указано выселить и снять с регистрациии по фамильно. На квартире арест, возможно ли ее перегистрировать в регистрационной службе по такому решению суда? Или надо все равно снимать арест? Сейчас как я понимаю два решения суда вступившее в законную силу. Есть ли шанс?

Мои родственики в ноябре 2011 года подали иск о признании сделки купли продажи недействительной. В 2004 году мы оформили договор купли продажи. Свекровь дала согласие, чтобы новую квартиру сын оформил на себя. Согласие заверили нотариально, В старой квартире у них было по 1\2 доли.. В 2009 году свекровь по решению суда признали недееспособной. В нашем суде срок исковой давности и решение суда о признании свекрови недееспособной не является основанием для закрытия дела. Вопрос для чего пишутся законы, если на них нельзя сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение