Берут в армию с умеренной наружной гидроцефалией.

• г. Сатка

Как узнать с диагнозом ВСД берут в армию? На МРТ поставлен диагноз умеренная наружная гидроцефалия. G93.2, G90.8

Ответы на вопрос (1):

Вегето-сосудистую дистонию многие врачи считают непрофессиональной диагностикой заболеваний, которые схожи по симптоматике: различные болезни сердца, нервной системы, гипертонии, нарушенное функционирование сосудистой системыРядом с каждой из таких болезней медики из комиссии в военкомате могут поставить отметку «протекание в легкой форме», зачастую думая, что во время службы в армии благодаря сбалансированному режиму, физическим нагрузкам, долгому нахождению на свежем воздухе, здоровому питанию можно избавиться от такого недуга, как ВСДОднако при этом не берется в учет, что ненормированные нагрузки очень опасны, и при возникновении проблем лечение либо комиссование станет уже выполняться по месту прохождения военной службы.

Но важно то, что пребывая в таком режиме, у ВСД-шника может резко поменяться характер мыслей, которые из панических преобразуются в оптимистические.

Однако может быть и противоположное: изнеженный обычной жизнью ВСД-шник, который игнорировал любую физическую работу, спорт, избегал даже самые обычные эмоциональные нагрузки, оказавшись в армии, получит осложнение состояния.

Симптомы при вегето-сосудистой дистонииУ такого человека может повышаться артериальное давление, появляться сбои в работе сердца, возникать боли в животе и т.д.

Поэтому еще до призывного пункта призывник-ВСД-шник должен позаботиться о том, как и чем он будет аргументировать свои жалобы на призывной комисси

Понимая, что подобных людей на службу в армию берут и к тому же с большим желанием, необходимо заблаговременно побеспокоиться о том, чтобы получить официальное подтверждение того, что имеется такая болезнь

прогрессирующими сбоями в работе сердца;

непроходимостью небольших сосудов и капилляров,

постоянными спазмами, которые сопровождаются приступами острой либо тупой боли;

нарушением зрения, координации, частой потерей сознания;

приступами панических атак, утратой ориентации, нарушением работы мозга.

Однако с официальным подтверждением в медицинской карте последних симптомов необходимо быть достаточно аккуратными. И на службу с такими показателями не возьмут. Однако и на работу или на обучение в вузы также не примут.