Оспаривание переводов денежных средств работнику - основания для взыскания денег по неосновательному обогащению

• г. Челябинск

Предприятие, а вернее директор от своего лица пересылал неоднократно на карту работника денежные средства как думал, что в подотчет. В последствии судом эти деньги не были причислены как деньги в подотчет от предприятия, авансовый отчет работник не представил. На что сослаться чтобы взыскать деньги с работника. Неосновательное обогащение по каком пункту?

Ответы на вопрос (2):

Никак не взыщете, т.к. директор перечислял денежные средства от своего лица, а не от организации, с ваших пояснений.

Взыскать можете только с директора, если он брал деньги непосредственно у организации.

Каковы были основание, цель и назначение перечислений.

Требуются уточнения в процессе диалога.