Как вернуть ребенка из России в Казахстан и выписать его из квартиры на имя отца - нужные документы и процедура

• г. Актау

Я гр. Казахстана отец моего ребенка россиянин. Родила ребенка в россии гражданство дитю не делали, только прописали, теперь я с ребенком вернулась в казахстан на постоянное место жительства. Как выписать ребенка из квартиры, где он прописан с отцом, какие нужны для этого документы? Будет ли листок убытия на них двоих?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Выписать можете через Консульство РФ

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка находится в россии с его документами, может ли он обратится в паспортный стол по месту прописки и там выписать ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Да, может выписать

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Задаю только вопросы, заполняю формы... но ни ответа, ни...

Как получить листок убытия из Казахстана. Гражданство российское, вид на жительство в Казахстане. Какие нужны документы. Отъезд в Россию.

До 2005 года я была постоянно зарегистрирована в Казахстане. Гражданство РФ. В 2005 году я снялась с регистрации и получила листок убытия в Казахстане, чтобы иметь возможность зарегистрироваться в РФ. Ввиду отсутствия жилья так и не зарегистрировалась. Были только временные регистрации. Сейчас вернулась на ПМЖ в Казахстан. Для получения вида на жительство в Казахстане мне нужно предоставить листок убытия из России или справку из Москвы, что у меня нет постоянной регистрации. Где и как я их могу получить?

Гражданка выехала из Казахстана в РФ на ПМЖ, затем вернулась в Казахстан на ПМЖ, однако на руках имеет ВНЖ Росси. Для регистрации постоянной в Казахстане ей нужен лист убытия из России. Вопрос: по ВНЖ (выдан на 5 лет) производится снятие с регистрации, выдается адресный листок убытия?

Законны ли требования миграционной полиции Казахстан?

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учетапо месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Есть ВНЖ в Казахстане. Сейчас я приехала в Россию, мне предложили работу. Мне необходимо оформить постоянную регистрацию. Для этого нужен листок убытия из Казахстана, но возможности выехать за листком убытия нет возможности. Как получить листок убытия не выезжая в Казахстан? Спасибо.

Граждане Казахстана, выезжающие на постоянное жительство в Россию с последующим приобретением внж в упрощенном порядке, обязаны ли получать разрешение на выезд и листок убытия в управлении миграционной полиции по месту жительства в Казахстане, и требует ли ФМС России при оформлении ВНЖ листок убытия и разрешение на выезд Спасибо.

Я гражданка Казахстана проживаю в России у меня просрочено удостоверение на данный момент мне нужно выехать в Казахстан чтобы взять листок убытия, будет ли мне там в Казахстане штраф 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение