Изменится ли порядок оценки недвижимости при продаже иностранцам в 2016 году?

• г. Краснодар

В настоящее время при продаже своей недвижимости, ее оценку в договоре ставит продавец по согласию с покупателем. Если недвижимость в собственности менее трех лет, но более одного миллиона рублей, то, в договоре купле продажи ставится цена менее миллиона рублей, чтобы не платить за нее налог. Изменится ли эта ситуация в 2016 г.? Будет ли доверена оценка недвижимости при ее продаже, иным лицам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не изменится с 2016г. Стоимость по договору купли-продажи устанавливалась и будет устанавливаться по соглашению сторон.