Изменится ли порядок оценки недвижимости при продаже иностранцам в 2016 году?

• г. Краснодар

В настоящее время при продаже своей недвижимости, ее оценку в договоре ставит продавец по согласию с покупателем. Если недвижимость в собственности менее трех лет, но более одного миллиона рублей, то, в договоре купле продажи ставится цена менее миллиона рублей, чтобы не платить за нее налог. Изменится ли эта ситуация в 2016 г.? Будет ли доверена оценка недвижимости при ее продаже, иным лицам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не изменится с 2016г. Стоимость по договору купли-продажи устанавливалась и будет устанавливаться по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли пенсионер уплачивать налог при продаже недвижимости если объект в собствености менее трех лет а цена продажи более 1 го милиона?

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

ООО покупает коммерческую недвижимость у собственника-физического лица. Сделка между взаимозависимыми. Оценка данной недвижимости производилась в 2016 году. Есть ли срок действия оценки, нужно ли проводить новую оценку объектов, чтобы не возникло проблем с налоговой инспекцией? Спасибо.

Недвижимость, полученная по договору дарения в собственности менее 3 лет. Собираюсь ее продать: сейчас с покупателем составляем договор задатка, в котором прописывается, что покупатель передает 50% от общей стоимости недвижимости сейчас, а официальная купле-продажа будет оформлена через 2 года (т.е. с момента, когда не надо будет платить налог в 13% с продажи недвижимости). Вопрос: является ли договор задатка доходом с юридической точки зрения и будет ли он где-либо упоминаться в официальной купле-продаже.

Нужно ли платить налог и в каком размере от продажи недвижимости (дома с участком), полученного в дар от близкого родственника - в случае если недвижимость после момента дарения находится в собственности менее 3 лет, а продажа её будет стоить более миллиона?

Как избежать налога 13% при продаже недвижимости, которая находится в собственности менее 3-лет. недвижимость стоит больше 1 миллиона рублей.

Какой налог надо платить при купле продаже комнаты меньше миллиона рублей если продавец не купил менее года? Недвижимость жилая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующее, если цена продаваемой недвижимости меньше миллиона (400 т.р.), придется ли платить налог при продаже 13%, при этом недвижимость в собственности меньше 3 х лет? Спасибо.

Налог при продаже недвижимости.

Слышала, что с 2016 года, при продаже недвижимости находящейся в собственности менее 5 лет нужно платить налог 13% не с цены, указанной в договоре, а с кадастровой стоимости.

Это касается недвижимости, которую продавец приобрел до 2016 года?

Правда ли это?

При сделке купли-продажи недвижимости, имеет ли место быть налогу, если недвижимость в собственности более трех лет? и где это описывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение