Договор задатка при продаже недвижимости полученной по договору дарения в собственности менее 3 лет - юридический статус и его роль в официальной купле-продаже.

• г. Краснодар

Недвижимость, полученная по договору дарения в собственности менее 3 лет. Собираюсь ее продать: сейчас с покупателем составляем договор задатка, в котором прописывается, что покупатель передает 50% от общей стоимости недвижимости сейчас, а официальная купле-продажа будет оформлена через 2 года (т.е. с момента, когда не надо будет платить налог в 13% с продажи недвижимости). Вопрос: является ли договор задатка доходом с юридической точки зрения и будет ли он где-либо упоминаться в официальной купле-продаже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! неправильно. Оформляйте предварительный договор купли-продажи и аванс в сумме_______