Недовольна покупкой - Могу ли я заменить купленный 16 августа пылесос Редмонд?

• г. Краснознаменск

16 августа был куплен пылесос Редмонд. Через какое-то время заметила, что он недостаточно хорошо пылесосит. Могу ли я заменить пылесос?

Ответы на вопрос (3):

Если пылесос неисправен, то можете.

непонятно, что вы имеете ввиду "недостаточно хорошо"

если вы имеете претензии по товару, то предъявляются они в течение 14 дней к магазину и далее в пределах срока гарантии в сервисный центр

Если только продавец пойдет вам навстречу, и заменит пылесос. Либо будет назначена экспертиза, по результатам которой установят, что мощность пылесоса не соответствует заявленной изготовителем, что будет являться дефектом.

В соответствии с п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55:

не подлежат обмену технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)