ДТП с пострадавшей - скорость автомобилей, состояние авто и последствия, отсутствие страховки и водительского удостоверения у виновника. Как действовать?

• г. Новосибирск

Произошло ДТП (я пострадавшая). В момент аварии мой автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч и в меня в левый бок влетел автомобиль со скоростью 120 км/ч. Я сидела за рулем, смята моя сторона, вылетели боковые стекла. После дтп находилась в состоянии шока и никаких травм не чувствовала, после дпт через 10 часов мне стало плохо, вызвали скорую, диагноз ушиб мягких тканей волосяной части головы (ударилась о крепление ремня безопасности). Как теперь могут квалифицировать данное дтп? У виновника нет страховки на авто и никогда не было водительского удостоверения. Как я должна поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в свою страховую компанию на прямое возмещение ущерба

Если нет страховки, тогда придется обращаться с иском к непосредственному виновнику ДТП. ЛУЧШЕ ДЛЯ ЭТОГО ОБРАТИТЬСЯ К АДВОКАТУ.