Получение компенсации по ОСАГО в случае диагноза ушиб мягких тканей у 10-месячного ребенка после ДТП

• г. Челябинск

Я с семьей пострадал в дтп (мы потерпевшая сторона). Помимо меня с супругой постродал наш 10 месячный сын. у него повреждения мягких тканей на лобной части головы сейчас рана затягивается и образуется рубец. По таблице выплат осаго указано что выплаты производятся только за ранения и разрывы мягких тканей головы, а нам поставили в детской поликлинике диагноз ушиб мягких тканей. Как нам поступить в данной ситуации (ведь затрачено много времени и денег на лечение)? дтп произошло 11.11.2016.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе взыскать расходы на лечение с самого виновника ДТП, подав заявление в суд по месту регистрации виновника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если страховая компания откажет в выплате по данному основанию, вы можете обратиться в суд непосредственно на виновника ДТП о взыскании ущерба. Также указать ответчиком СК.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП пострадал ребенок, рана в лобной части и сотрясение, у водителя ушиб мягких тканей и ушибы, что делать дальше, и какой вред здоровью нанесен?

В ночном клубе мне на голову упал шарпо другому можно назвать оборудывание. У меня пострадала голова. Хожу по врачам. Мне поставили диагноз Ушим магких тканей головыДали направление, для большей диагностики и лечения. Как быть, подскажите пожалуйста!

В дтп прострадал ребенок (5 лет) скорую помощь сразу не вызвыли, а на следующее утро он пожаловался что болит голова. Обратились в поликлинику и прошли обследование, врач сказал что ушиб мягких тканей головы и назначил лечение. Какую сумму ущерба можно запросить с виновника дтп?

Попали в дтп, не виновны. Диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы, но судмедэксперты степень вреда здоровью не поставили, полагаются ли в такой ситуации выплаты по осаго?

Мою последовательности действий. Ситуация такова: вызвали такси, по вине водителя (отвлекся на переключение каналов на магнитоле) мы попали в дтп. Вызвали скорую, нас всей семьей увезли в больницу, где поставили диагноз: мне-ушибы мягких тканей, ушиб 1 кольца кисти, ушиб голеностопа и ссадины на голове. Дочери - легкое сотрясение, ушибы челюсти. Мужу-рваные раны лица, перелом носа, сотрясение, ушибы мягких тканей. Меня с дочерью отправили домой, а мужа оставили на лечение в больнице. Что и в какой последовательности мне необходимо предпринять, чтобы получить выплаты за ущерб здоровью всей семьи от фирмы или водителя такси? И положены ли нам страховые или компенсационные выплаты. Какую сумму морального ущерба я могу запросить? Мужу потребуется пластическая операция. Спасибо за ответ.

Ребёнок восьми лет ударился в школьной раздевалке головой о вешалку. Получил ушибленную рану мягких тканей головы. Медсестры не оказалось. Учитель оказал первую медпомощь. Пошли к хирургу в поликлинику. В приёме было отказано. Из поликлиники вызвали скорую. Осмотрен нейрохирургом в детской поликлинике. Диагноз: ушибленная рана мягких тканей головы. УЧИТЕЛЬ НАПИСАЛ ДОКЛАДНУЮ СОЦИАЛЬНОМУ РАБОТНИКУ ШКОЛЫ. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад попали с другом в ДТП. В машине было три человека: водитель и я с другом. В нас врезался автомобиль, но виновник ДТП - наш водитель. У него страховка ОСАГО, но пассажиры не застрахованы. Имеем ли мы право на получение страховых выплат (компенсационных)? находимся на больничном оба уже больше месяца с 11.08 Травмы: разрыв связок, ушибы шейного отдела, ушиб мягких тканей головы, ушиб левого плеча, голеностопа.

Здравствуйте. У меня дтп было во время работы на служебной машине. В итоге мне поставили диагноз ушиб мягких тканей головы в левой затылочной области. Ссадина левой ушной раковины. Частичный разрыв связок пястнофалангового сустава 1 пальца правой кисти. Деформация носовой перегородки. Могу ли я рассчитывать на выплату страховки. Спасибо.

Скажите, в мою машину врезался большегруз. Пострадал 10 лет сын. Поставили ушиб грудного отдела позвоночника. Я обратилась в страховую виновника ДТП, страховую выплату назначили по ремонту машины. Как мне поступить, чтобы виновник ДТП оплатил лечение моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение