Возможность привлечь виновника ДТП к ответственности и возмещению моральной компенсации при наличии доказательств, что удар головой и состояние шока не связаны с аварией

• г. Самара

Произошло ДТП виновник вину признал в результате ДТП пострадавшая ударилась головой небольшое сотрясение головы в травм пункте сказала что не от ДТП была в шоковом состоянии после может она подать на виновника в суд к привлечения ответственности и возмещения моральной компенсации? Если зафиксировали что сотрясение головы не от ДТП? Как правильно сделать чтобы привлечь сторону виновника? Заново снимать травмы и говорить что после ДТП? Или как.

Ответы на вопрос (1):

Лечение было назначено у врача по месту жительства? Что пострадавший говорил на приеме у врача, от чего сотрясение? Свидетели ДТП были?

Вам надо доказать причинно-следственную связь между ДТП и сотрясением.

Спросить
Пожаловаться

Попали в дтп не по своей вине, сын получил сотрясение мозга, определили легкую степень тяжести. Был суд, виновник вину признал сразу. На моральный ущерб мы не подавали. С момента дтп прошло 10 месяцев. Скажите, можем ли мы сейчас подать в суд на виновника дтп, чтобы он возместил нам моральный ущерб. Спасибо.

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

ДТП произошло 28 декабря, виновник второй участник, постановление на руках. Машина после ДТП недвижима, изменил все планы, все праздники она простояла на стоянке. Можем ли мы подать в суд на возмещение моральной компенсации на виновника?

7 октября 2013 года моего отца сбила машина. Отец в подвыпившем состоянии стоял на остановке, машина, со слов свидетелей, не вписалась в поворот и совершила наезд. В результате ДТП отец получил перелом большой берцовой кости. С этим переломом его госпитализировали в больницу. Отец не помнит, как все произошло. На виновника ДТП завели административное правонарушение. Виновник признал свою вину, предложил помощь. Подскажите, пожалуйста!

1.Что грозит виновнику ДТП?

2.Что делать отцу, как требовать компенсации, на сколько можно рассчитывать?

3.Можно ли как то договориться с виновником ДТП о возмещении ущерба без суда?

4. Как обеспечить уверенность виновнику, что после возмещения нам ущерба, мы не обратимся с иском в суд?

29.04.2015 г. было ДТП (авто перегородила дорогу, я ушел от столкновения в кувет), меня признали потерпевшим, виновник вину признал (постановление о привлечении к админ. Ответственности), после обратился в страховую за ПВУ (прямое возмещение убытка), сейчас получил отказ в виду отсутствия при ДТП столкновения ТС, но страховая говорит, что тогда надо обратится в страховую виновника за получением не ПВУ, а просто страховой выплаты.

Правильно и правомерно ли это и что делать?

Пострадал в дтп. Травма-перелом со смещением грудной клетки и сотрясение. Могут ли водителя (виновника дтп) привлечь к уголовной ответственности? Учитывает ли суд, что виновник скрывается от пострадавших, то есть не идет на контакт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием 2 авто. Пострадали мать и ее 7 ми месячный ребенок (в тяжелом состоянии). У них переломы бедер, ног, закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головы. Виновника ДТП отпустили сразу же после освидетельствования. Виновник аварии в момент ДТП находился в алкогольном опьянении и лишен водительских прав.

Со мной произошла производственная травма, в уголовном деле виновником признали генерального директора, свою вину он признал, по статье он попал под амнистию. В гражданском иске вышли на виновника по возмещению морального и материального вреда, расходы на лечение, возмещение оплаты юридических услуг. Суд отказал по всем позициям. Вопрос-мы что не правильно подали на виновника в уголовном деле, или надо было подать на предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение