Возможно ли долевое оформление при использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий?

• г. Иркутск

При использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий, приобретаемая недвижимость оформляется только на мать или возможно долевое оформление?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! Недвижимость должна быть оформлена на всех членов семьи (супруги, дети).

Здравствуйте. Приобретаемое (построенное, реконструированное) жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Свекр хочет поучавствовать.это возможно?

Нет, так как он не член Вашей семьи.