Погашение ипотеки материнским капиталом - выгоднее до или после подписания акта передачи новостройки?

• г. Новосибирск

Оформлена ипотека по договору долевого участия в 2015 г. Сдача новостройки II квартал 2016 г. Детям 5 лет и 2 года. Когда лучше погашение ипотеки материнским капиталом в 2015 г. до сдачи объекта или после подписания акта приема передачи в 2016 г.. чтоб включить детей в собственность. Как поняла оформить доли нужно по по 1\3 маме и 1\3 дочке, 1\3 дочке. Когда оформляла ипотеку, в банке сказали, что собственность квартиры на детей оформят после погашения ипотеки в 2035 году, это ведь неправильно.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению это правильно