Наследование автомобиля - кто получит его права собственности?

• г. Ватутино

У меня умер брат в браке с супругой была приобретена машина и записана на неё. у него от первого брака есть ребёнок и живые родители. Подскажите пожалуйста кому достанется машина.

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди у него - родители, супруга и ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Простите, но наши юристы говорят что родителям и ребёнку от первого брака моего брата ничего ни светит от этой машины, так ли это ? если вы уже заметили я с Украины, может у нас другие законы?

Спросить
Пожаловаться

Елена вам правильно ответили родители и дети.Я тоже с Украины.

Спросить
Пожаловаться

Если машина была приобретена в браке, записана на меня, сейчас мы в разводе, есть двое детей от первого брака, женат уже на другой, кому достанется машина если со мной что то случится.

Машина была приобретена супругом до брака, он собственник. От первого брака есть дочь, в случае смерти супруга кому достанется машина?

Умер отец, оставив машину и гараж. Это имущество было приобретено до вступления отцом во второй брак. На машину и гараж претендуют его мама, дочь от первого брака и жена второго брака. Кому достанется это имущество?

Мой муж умер в январе этого года, у меня с ним второй брак официальный. От первого брака, у него есть дочь, ей 37 лет. После смерти мужа, кому достанется машина?

Я с сожителем купили машину. У нас есть совместный ребёнок. И 2 детей у него есть от первого брака. В случае его смерти кому достанется машина? А если бы мы были в браке?

Умер брат. У него есть дочь совершено летняя от первого брака, никто не знает где она живет, второй брак не зарегистрирован, со второй женой прожили 10 лет. кому достается его имущество?

У меня умер муж он участвовал в приватизации моей квартиры, которая была приобретена в 1989 году находясь в браке с первым мужем, который умер. От первого брака у меня есть совершеннолетняя дочь которая также участвовала в приватизации, а у моего второго мужа так же имееться сын от первого его брака, родители его тоже живы, в совместном браке еще была приобретена машина. Имеет ли право на долю наследства его сын от первого брака и родители, и какая доля?

Машина была купленна в кредит где я иду паручителем, и гредит не выплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена машина не в браке, но позже брак был зарегистрирован. Владелец машины умер, как будет делиться авто между наследниками женой и сыном от первого брака? Спасибо.

У знакомой умер муж. В браке они состояли 10 лет. У мужа это был второй брак. Квартира была преобретена до брака с мужем. Два года назад купили машину. На сберкнижке у мужа накоплена небольшая сумма. Могут ли претендовать на это имущество жена от первого брака и ребенок от первого брака. Ребенок 29 лет.

Развитие событий: погиб супруг, дом оформлен на него. Дом и все имущество были приобретены в совместном браке. Есть ребенок от совместного брака 8 лет. Кто является наследником и как будет делиться наследство если у супруга живы родители, брат, и имеются совершеннолетние дети от первого брака.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение