Как отсрочить судебное заседание и решить сложную ситуацию без необходимых документов?

• г. Саранск

Мне нужна консультация! Днем у меня состоится суд о котором я узнала случайно неделю тому назад. У меня нет никаких документов, касаемых дела (т. Е. Кредитный договор с банком и т. Д. ). Документы были утеряны год назад когда я разводилась с мужем. Уточняю, что оказывается это уже повторное заседание, перенесенное видимо по причине моегр отсутствия на первом заседании.

Посоветуйте как отсрочить судебное заседание и как быть мнев этом не легком вопросе.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и заключите договор со специалистом, для написания возражения. Можете написать заявление о предоставлении вам времени для обращения за услугами к специалисту, в связи с чем просите перенести заседание, так как узнали о нем недавно. Хотя недели достаточно для того, чтобы подготовиться к заседанию

Спросить
Пожаловаться

Напишите ходатайство на имя судьи на перенос даты слушания дела. Его завтра с утра отдайте в канцелярию суда, а также продублируйте на эл. почту суда-есть на оф. сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Завтра состоится повторное заседание по иску против меня со стороны кредитной организации. На подготовительном слушании и первом заседании я был. Суд перенес заседания, т.к мне нужна была консультация юриста для уточнения исковых заявлений Истца.. С помощью специалиста я подготовил возражение на исковое заявление с приложением доказательств. Планирую их завтра передать в суд. Вопрос. Повлияет ли мое отсутствие на заседании на решение суда, поскольку опыта судебных дебатов не имею и боюсь, что выглядеть как оратор буду бледно, а на бумаге все четко написано.

У меня договор с юридической компанией на оказание юридических услуг в суде. В договоре прописано 3 судебных заседания.

Первое прошло: ознакомительное, подача документов.

Второе сразу же отложили, запросив дополнительные документы. По сути не состоялось.

Третье (перенесенное) отложили по причине болезни судьи на другую дату.

Теперь юридическая фирма считает три заседания как состоявшиеся, требует продлить договор с оплатой следующих заседаний.

Но как можно считать отложенные, перенесенные на другую дату заседания как состоявшиеся? Заседаний по факту не было, результатов пока никаких не получено.

В понедельник состоится судебное заседания о моем разводе с мужем. Мне не вручили повестку в суд, только оповестили о заседании по телефону. Я работаю на режимном предприятии, меня не отпускают на судебное заседание без повестки. По правилам внутреннего распорядка я могу оформить отсутствие в служебное время за сутки до возникшей необходимости. Могут ли провести заседание без моего присутствия? Считается ли по закону, что я оповещена о судебном заседании, если был только телефонный разговор с секретарем?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

У меня два заседания суда в одном и то же суду только у разных суде с разницей в 4 дня. первоу заседание 25 февраля, а второе 01 марта. Нужно ли мне сообщать на первом судебном заседании, что через 4 дня снова заседание, только с другим банком? Или нет никакой разницы и судьям всё равно?. =Спасибо=

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о судебном разбирательстве. (трудовое право)

Я нахожусь в одном городе, а работодатель в другом регионе России.

Судебное разбирательство идет по месту регистрации работодателя.

(Невыплата заработной платы и др.) Судья приняла к рассмотрение иск и выдала Определение о подготовку дела к судебному заседанию 01.06.02012, запросила предоставить дополнительные документы обоим сторонам. Назначила дату заседания, вызвав меня в качестве истца 17.07.2012

Присутствовать на судебных заседаниях я не могу. В связи отсутствием денег на дорогу и проживание. Из-за невыплат работодателя зарплаты. Об этом я уведомил суд заказным письмом, к первому судебном заседанию. Выразил доверие суду представлять мои интересы.

Спустя неделю после назначенной даты заседания.

Без объяснения причин, пришла очередная судебная повестка (заказным письмом) явиться в суд 17.09.2012

Я написал повторное объяснение о невозможности присутствовать на судебном заседание Выразил доверии к суду, отводов не имею и прочее. И дополнил иск к работодателю увеличением суммы претензии в связи с затягиванием судебного процесса. (инфляционный коэффициент и др.).

Спустя неделю после назначенной даты судебного заседание без объяснения причины в повестке мне приходит очередная судебная повестка, заказным письмом, с переносом даты судебного заседания.

На….. 23.10.2012

Вопрос:

1.Надо ли мне на каждое судебное заседание писать о невозможности присутствовать на заседание. (В исковом заявление я указал причины и выразил доверие к суду представлять мои интересы)

2.Почему суд не уведомляет меня о причине переноса судебного заседания? Судья обязана это делать?

3. Сколько еще судья может переносить судебные заседания?

4. Может мне что-то еще можно предпринять для ускорения судебного процесса?

ПЕРЕНОС СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ:

28.04.2017 состоится судебное заседание административному делу в, котором я выступаю в роли ответчика. Юрист с которым у меня заключен договор на представление моих интересов в суде оповестил меня заранее, что присутствовать на этом заседании не сможет т.к будет принимать участие на другом судебном заседании в г.Москве и предоставил мне ксерокопии авиабилета на его имя, и документы по которым он будет являться защитником в суде г.Москвы по другому делу 27.04.2017. Также мой юрист передал мне ходатайство на перенос судебного заседания написанное от моего имени и ксерокопии всех документов и договоров, авиабилетов для передачи через канцелярию в состав суда. Ходатайство было подано в канцелярию 24.04.2017, а также по телефону уведомил секретаря судьи о принятие ходатайства на рассмотрение.

ВОПРОС: Может ли судья отказать в ходатайстве, и будет ли это правомерным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение