Нанесение тяжкого вреда здоровью - могу ли я написать заявление после месяца и как влияет указание о травме полученной в быту?

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать? Месяц назад в компании завязалась драка участия я в ней не принимал а просто подошел разнять в результате меня избили и у меня оскольчатый перелом ключицы со смещением... меня сразу отвезли на скорую там в состоянии болевого шока я сказал что УПАЛ САМ. пока операция пока я отошел от всего этого прошел месяц. Могу ли я сейчас написать заявление об нанесении тяжкого вреда здоровью? И какую роль имеет то что при поступлении в больницу я указал что травма была получена в быту?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обратитесь с заявлением в полицию. Только вред в данном случае будет средней тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление в полицию. Степень тяжести вреда здоровью будет установлен экспертизой

Спросить
Пожаловаться

Сегодня вечером мою маму сшибли на пешеходном переходе. На скорой ее отвезли в городскую больницу. В результате оказалось, что у нее перелом малой берцовой кости на левой ноге и сложный перелом со смещением на правой. Получается нанесение тяжкого вреда здоровью. Хотелось бы узнать что грозит водителю, и можем ли мы рассчитывать на возмещение вреда здоровью? (теперь маму ждет операция и не известно пока сможет ли она в дальнейшем ходить)

Мой сын (13 лет) и мальчик (13 лет) не поделили тропинку, состоялась драка. В результате драки оба упали, мальчик при падении ударился и разбил лоб, мой сын ударился спиной. Его родители подали заявление. Сына опрашивали, документы переданы в прокуратуру. Спустя неделю сын упал дома и не смог встать. Отвезли в травму, а затем его направили в больницу. При опросе в больнице, я указала, что в результате драки было падение. Вчера он выписыван, в справке отражена информации о драке. Могу ли я написать заявление в полицию? Спасибо.

Если сожитель нанес тяжелый вред здоровью, какую сумму я могу запросить в суде.

Заключение врача: оскольчатый перелом ключицы со смещением.

Получил травму в быту-перелом ключицы со смещением отростков в сентябре 2018 года. Прошёл ВВК, на котором сказали что травма относится к легкому увечью хотя согласно гаранту травма относится к тяжкому вреду здоровья. В итоге уже 2 месяца тишина, ни заключения ВВК ни выплат. Что делать?

Получил травму в армии перелом оскольчатый перелом ключицы со смещением, сделали операцию вставили пластину, коммисуют ли меня теперь?

Какую компенсацию требовать с виновника дтп при нанесении тяжкого вреда здоровью; перелом обеих берцовых костей большая в двух местах со смещением малая в одном со смещением.

На территории предприятия произошла драка. В результате у сына перелом плеча со смещением, порваны сухожилия, вред здоровью. Пока средней тяжести. В больницу приходил следователь, но сын отказался писать заявление И умолчал, что драка произошла на территории предприятия. Теперь сыну нужна операция. Виновник драки не сын. Какими должны быть действия руководства и как дальше поступать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была драка год назад. Спровоцирована драка была двумя уроженцами ставропольского края. В результате получена травма средней тяжести т. е. перелом челюсти в трёх местах со смещением отломков с одной стороны, легким сотрясением мозга и рассечением головы. Заявление написано не было. Оперативники приехавшие на место происшествия забрали пострадавшего в отдел полиции, откуда он был отправлен в челюстно лицевую хирургию. Заявление не подавал т к состояние было неудовлетворительное и нужно было оперативное лечение. Травмы были зафиксированы в больнице как полученные в результате драки. Сотрудники полиции мер не приняли и искать обидчиков не стали. Сам потерпевший нашёл обидчиков. Стоит ли сейчас обратится в полицию по данному факту?

В результате дорожно-транспортного происшествия 18 апреля 2008 года получены травмы: закрытая черепно-мозговая травма; сотрясение головного мозга; закрытый оскольчатый перелом верхней – средней трети правого плеча со смещением отломков; закрытый оскольчатый перелом средней-нижней трети правого бедра со смещением отломков; травматический шок 1 степени. Через 10 месяцев болезни установлена инвалидность по второй группе. В январе 20010 года милиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как по их мнению мне причинен легкий вред здоровью. Прошу вас определить степень тяжести вреда здоровья на момент ДТП, т.е.18 апреля 2008 года, указать документы регламентирующие порядок определение степени тяжести вреда здоровью и порядок обжалования. Спасибо.

25 ноября упала, вызвала скорую помощь, там диагностировали перелом правой ключицы с оскольчатым смещением, В отделение пролежала 8 дней до операции, 4 декабря заведующий травмотологическим отделением провел операцию и 8 декабря выписал домой. Пришлось выкупить у них свои снимки и для дальнейшего наблюдения обратилась в больницу по месту жительства! Там сразу увидели, что операция проведена неправильно, костные обломки неправильно составлены, спица мигрирует. В итоге отправляют на повторную операцию в областную больницу. Как подать на этого врача в суд? Чтоб возместил моральный ущерб? Я очень переживаю насчет операции повторной, еще и наркоз плохо на организм влияет. Работу оставила,2 детей. В итоге ни денег, ни здоровья, а он спокойно получил деньги за операцию и улыбается ходит (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение