Нанесение тяжкого вреда здоровью - могу ли я написать заявление после месяца и как влияет указание о травме полученной в быту?

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать? Месяц назад в компании завязалась драка участия я в ней не принимал а просто подошел разнять в результате меня избили и у меня оскольчатый перелом ключицы со смещением... меня сразу отвезли на скорую там в состоянии болевого шока я сказал что УПАЛ САМ. пока операция пока я отошел от всего этого прошел месяц. Могу ли я сейчас написать заявление об нанесении тяжкого вреда здоровью? И какую роль имеет то что при поступлении в больницу я указал что травма была получена в быту?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обратитесь с заявлением в полицию. Только вред в данном случае будет средней тяжести.

Вы можете написать заявление в полицию. Степень тяжести вреда здоровью будет установлен экспертизой