Неправомерная остановка и требование снять тонировку - нарушение полицейских полномочий?

• г. Великий Новгород

Остановили за тонировку (не на стационарном посту), на вопрос причины остановке ответили что тонировка не соответствует разрешённой (определили наглаз) был час ночи, не предъявили документы, исходя из этого они вообще не имели права меня останавливать так как ни как нарушений я не произвёл, затем забрали документы, понятых не было, я попросил выписать мне штраф 500 р на что мне отказали и поставили условия либо я снимаю тонировку либо они меня забирают на сутки. Я позвонил в местное Гаи где мне также ответили что я обязан устранить тонировку на месте, но по закону на это даётся сутки. Машину сказали оставят на обочине и за неё отвечать не будут, был с девушкой и поэтому пришлось выполнить все их требования так как не мог её оставить одну в машине ночью. Правомерны ли были их действия? И если я в чем то не прав поправьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ну доставлять вас за тонировку конечно не могли. Но поверьте, пошли бы на конфликт, они бы придумали,- что им трудно вас к примеру на освидетельствование свозить по утру, типо были подозрения и все.

Спросить
Пожаловаться

Так в правилах ПДД прописано что имеют право заменять тонировку только на стационарном посту, если причина остановки тонировка, обязан ли я соблюдать правила замерки тонировки? Или я могу озвучит тот факт что замерить, светопропускаемость имеют на стационарном посту? Или всё же они имеют полное право замерить где угодно?

На посту дпс остановили мою машину. Стали проверять тонировку, как они мне сказали, она не сответствует норме (тонировка завода-изготовителя). хотели изъять права. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Остановили за тонировку передних стёкол, и выписали штраф, вопрос о законности действий сотрудника, поскольку причина остановки была только тонировка, устранить правонарушение не предложил, даже когда я сам сказал что уберу всю пленку, он производил замеры, стекло от грязи не отчищал, замер производил в одном месте, и все это снимал на свой личный телефон, действия сотрудника были законными.

Так в правилах ПДД прописано что имеют право заменять тонировку только на стационарном посту, если причина остановки тонировка, обязан ли я соблюдать правила замерки тонировки? Или я могу озвучит тот факт что замерить, светопропускаемость имеют на стационарном посту? Или всё же они имеют полное право замерить где угодно? Дайте четкий ответ, раннее получил, но ответа по факту заданного вопроса ответа не получил, так как в правилах ПДД прописано что замерять имеют только на стационарном посту, и тут же имеют право остановить где угодно за тонировку? Какое то противоречие? Или я что то не допонимаю?

В ночь с 15 на 16 сентября меня остановил патруль ДПС, попросили права, техпаспорт, потом пригласили в патрульную машину. Там им показалось, что от меня пахнет алкоголем (пил энергетик), алкотестера у них не было и они пригласили меня поехать в больницу на медицинское освидетельствование. Нужно было ехать на их машине, а на мой вопрос - где мне оставить мою машину, ответили - оставляйте на месте, где вас и остановили. Оставить машину я не мог, так как сломался замок на водительской двери и машина осталась бы открытой. По этой причине я отказался от медицинского освидетельствования. Они нашли 2 понятых. Все оформили, забрали права, выдали временное. Суд через месяц. Что делать? Спасибо.

На своем авто ехал через пост ДПС, стёкла тонированы но опущены полностью, тонировки не видно, остановил инспектор, проверил документы и просит поднять стекла, причина посмотреть есть ли у меня тонировка. У меня вызвало сомнение его требование, сегодня стекла, завтра музыку попросит включить, я же не должен выполнять все что он попросит. Насколько я знаю, я обязан предоставить стекло для замера светопропускаемости, а не для поиска нарушений, тонировка не запрещена, есть ГОСТы. Прав ли я или обязан все таки поднимать стекла по требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС изъять у меня съёмную тонировку после замера? Если да, то на каком основании? Заранее благодарю!

Сегодня в Нижегородской области меня на посту остановил сотрудник дпс за тонировку, выписок штраф и требование в одном экземпляре только себе, а меня попросил сфотографировать требование и сохранить у себя, к тому же я на месте оплатил штраф в размере 270 р через терминал. На устранение тонировки в требовании написал 1 сутки. Могу ли я не отлипать тонировку? Как обойти это? Закатана вся машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью остановили машину сотрудники ГАИ. На мою просьбу озвучить причину остановки машины со знаком: автомобиль, перевозящий инвалида, сотрудник ответил, что не обязан говорить о причине остановки. Это что за беспредел? Сотрудник обязан назвать эту причину. Ну например: проверка документов, нарушение ПДД, досмотр подозрительного автомобиля….. Кстати в машине было два инвалида: я и мой муж. И пользуемся авто мы оба. Права я или нет?

Тонировка.

Сотрудники ГИБДД требуют устранить нарушение на месте, содрать тонировку. Штраф брать отказываются, ссылаясь на то, что они имеют право требовать устранение нарушения на месте. Правы ли сотрудники ГИБДД требуя содрать тонировку на месте?

Спасибо.

Знакомого остановили за тонировку, успел снять до того как подошел инспектор (съемная тонировка). Без замеров выписали требование (предписание) на которое даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Т.е если я затонируюсь через сутки то меня могу арестовать до 15 суток. Законны ли такие действия со стороны ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение