Неправомерная остановка и требование снять тонировку - нарушение полицейских полномочий?

• г. Великий Новгород

Остановили за тонировку (не на стационарном посту), на вопрос причины остановке ответили что тонировка не соответствует разрешённой (определили наглаз) был час ночи, не предъявили документы, исходя из этого они вообще не имели права меня останавливать так как ни как нарушений я не произвёл, затем забрали документы, понятых не было, я попросил выписать мне штраф 500 р на что мне отказали и поставили условия либо я снимаю тонировку либо они меня забирают на сутки. Я позвонил в местное Гаи где мне также ответили что я обязан устранить тонировку на месте, но по закону на это даётся сутки. Машину сказали оставят на обочине и за неё отвечать не будут, был с девушкой и поэтому пришлось выполнить все их требования так как не мог её оставить одну в машине ночью. Правомерны ли были их действия? И если я в чем то не прав поправьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ну доставлять вас за тонировку конечно не могли. Но поверьте, пошли бы на конфликт, они бы придумали,- что им трудно вас к примеру на освидетельствование свозить по утру, типо были подозрения и все.