Ситуация с бывшим мужем - платит алименты с пенсии, но имеет доход от своего ООО. Что делать в случае развода и общих кредитов?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотелось бы узнать, я состою в браке имею сына 14 лет от мужа, с мужем вместе не живем 3 года, но мы не разведены, у него другая семья. В июне 14 года он оформил на себя ооо и является там же ген. директором. Сыну он платит алиметы с пенсии 16,5, а ведь ооо приносит доп. доход это торговля пива на разлив, продажа сигарет, вот с этого дохода он должен платить или дивиденты он имеет. И хотелось бы знать как в дальнейшем вести себя если муж подаст на развод, а на мне наши общие кредиты.

Ответы на вопрос (3):

Алименты он должен платить со всего полученного им дохода.

Должен со всего дохода платить. Долги нажитые в браке нужно разделить пополам через суд.

Доброе утро.

При разводе вы вправе разделить долги супругов пополам и также все имущество приобретенное в браке.