Как вернуть деньги после отправки мошеннику? У меня есть все его данные и доказательства переписки

• г. Норильск

У меня такая проблема: отправил мошеннику деньги на киви кошелек за мобильный телефон и мошшеник стал меня игнорить, у меня есть его данные паспорта, чеки платежей, вся переписка снимка с ним и его паспортом, единственная проблема он находится в другом городе можно как то вернуть деньги что я отправил ему?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.