Как решить ситуацию с выходом на работу после декретного отпуска, если попал под сокращение и есть предложение по соглашению сторон?

• г. Жигулевск

Нахожусь в декретном отпуске, через 4 месяца ребенку 3 года, дали место в саду, планировала выйти на работу, то там обрадовали что попала под сокращение (закон знаю, что до трех лет не имеют право сократить, но и выходить мне не дают), предложили по соглашению сторон. Подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вам решать. До трех лет вас не могут сократить. Поэтому можете выйти на работу, и вам потом вручат уведомление о сокращении за 2 месяца, либо увольняйтесь по соглашению.