Возможно ли подать иск против Пенсионного фонда за непредоставление информации о выплатах для членов семьи ликвидаторов ЧАЭС?

• г. Москва

Могу ли я судиться с пеНсионным фондом если они не предоставили мне информацию, что я могу получать выплаты как член семьи ликвидатора ЧАЭС.

Ответы на вопрос (2):

Судиться то вы можете.

Только у Пенсионного фонда РФ нет по закону обязанности сообщать вам об имеющихся льготах.

Пенсионный фонд не обязан информировать Вас об имеющихся льготах.