Нарушение прав мной начальником - оглашение приговора суда на рабочем собрании. Как сообщить о нарушении и куда обратиться?

• г. Березники

Приговор суда не вступил в законную силу, а мой начальник на работе его огласил на рабочем собрании! Что он нарушил по отношению ко мне? куда и как я могу на него написать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В прокуратуру жалобу можете подать

Спросить
Пожаловаться

А в суд если подать на защиту чести и достоинства и деловой репутации?

Спросить
Пожаловаться

тоже можете, в соответствии со ст.131-132 ГПК

Спросить
Пожаловаться

В этой ситуации начальник точно будет наказан?и как?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я попасть на свидание? Являюсь гражданской женой, приговор уже вынесли, но не вступил в законную силу, т.к. будем обжаловать. Суд мне отказал, ссылаясь на то что я незаконная жена. Возможно ли что начальник СИЗО разрешит? Или ждать пока приговор вступит в законную силу?

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

10 лет назад постановили, но не огласили приговор по уголовному делу. Когда приговор вступит в законную силу.? Является ли получение приговора по почте (роспись в извещении) подтверждением факта ознакомления и соответственно вступление в законную силу приговора. Срок был условный.

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Скажите пожалуйста!

Лицо отбывает наказание по приговору суда. У него умерает близкий родственник. Куда обращаться, на какие статьи ссылатся, при условии что приговор вступил в законную силу до 01.01.2013 года?

Мужа осудили. Приговор оглашен, но не вступил в законную силу. В свидании отказывают (в суде) ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ. мотивируя отказ-что по делу прохожу, как свидетель, и что свидание только после вступления приговора в законную силу, правомерен ли отказ? Куда обращаться, если не правомерен?

Есть приговор суда по которому определено обязательные работы в сумме 320 часов. Приговор вступил в законную силу. Но данный вид отбытия приговора применен без принятия внимания на личность подсудимомго. Куда обратиться для замены данной части приговора другим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 августа решением суда мне дали 4 года условно. Пока приговор не вступил в законную силу обязали находиться на подписке о невыезде. Мой подельник подал опеляционную жалобу. И приговор не вступит в законную силу ещё 2 месяца.

Я хотел бы уехать в другой город чтобы работать и сменить место жительства.

Что мне нужно сделать? Какие заявления я могу написать и кому?

Суд по уголовному делу прошел в мае этого года, приговор вступил в законную силу, мне нужно получить копию приговора, как будет правильным написать заявление на получение копии приговора заверенную надлежащим образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение