Нарушение прав мной начальником - оглашение приговора суда на рабочем собрании. Как сообщить о нарушении и куда обратиться?

• г. Березники

Приговор суда не вступил в законную силу, а мой начальник на работе его огласил на рабочем собрании! Что он нарушил по отношению ко мне? куда и как я могу на него написать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В прокуратуру жалобу можете подать

А в суд если подать на защиту чести и достоинства и деловой репутации?

тоже можете, в соответствии со ст.131-132 ГПК

В этой ситуации начальник точно будет наказан?и как?