Хотела узнать про банкротство граждан.

• г. Бугуруслан

Хотела узнать про банкротство граждан.

Ответы на вопрос (6):

Сергей, формулируйте ваш вопрос, будет рады помочь Вам!

Банкротство осуществляется через Арбитражный суд Оренбургской области. Если не подавать документы до 01.11.2015 г., вас привлекут к административной ответственности в виде штрафа от 1 до 3 тыс. руб.

Мои услуги по сопровождению банкротства Вам обойдутся в 50000 руб. Звоните: 8 (3532) 225-220, 89033925220.

Можно ли оформить банкротство физ лица если его общий долг не превышает 500 000 рублей, и как долго длится процедура?

Нет, долг должен быть не меньше 500 000 рублей. Никто не знает как долго это длится, так как нет практики еще!

Ответ неверный.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Возможно. Сроки от 3-9 мес.