Запросы в Росреестр и ограничения имущественных сделок при банкротстве - что нужно знать

• г. Омск

Я подала заявление в арбитражный суд на банкротство. Хотела бы узнать для чего суд делает запрос в росреестр? И накладывает ли он запрет на имущественные сделки пока идёт процедура банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, суд это сделал скорее всего посмотреть сделки отчуждения имущества (купли-продажи, дарения), поскольку при решении данного вопроса о банкротстве сделки по отчуждению имущества осуществлять нельзя. Это нужно суду для оценки обстоятельств дела и вынесения решения в вашу или не вашу пользу. Сам суд запрет не наложит.

Спросить
Пожаловаться

Суд не делает обычно не делает запросы в реестр. Почему Вы не общаетесь о своим финансовым управляющим? Для чего Вы подавали это заявление? Запрет на сделки с имуществом в период процедуры банкротства установлен законом о банкротстве. Арбитражный/финансовый Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Подано заявление на банкротство в суд, идет процедура банкротства. Должна ли я в данный момент платить кредит или все выплаты на время процедуры банкротства прекращаются?

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Идет процедура банкротсва реализуется имущество назначены торги. Физическое лицо не кредитор в деле о банкротстве оспаривает сделку с этим имуществом в суде другого региона. Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Я - кредитор обратилась в Арбитражный суд с заявлением признать фиктивное (преднамеренное) банкротство Заявление оставлено без движения, суд предлагает заявителю представить правовое основание обращения с заявлением об установлении фиктивного (преднамеренного) банкротства в рамках дела о банкротстве. Какова суть правового основания, № статьи закона №127-ФЗ РФ от 26.10.2002 о банкротстве?

Несколько лет назад суд. пристав наложил запрет на регистрационные действия доли квартиры должника по исполнит. Листу. Затем должник год назад подал заявление в суд на банкротство, суд ввёл процедуру наблюдения, а меня уже добавили в реестр кредиторов. Сейчас как я понимаю, исполнит. Листы находятся в суде (или у КУ). Пока происходит вся процедура банкротства, может ли росреестр снять ограничения, и, воспользовавшись моментом, оформить дарственную на другого человека?

Я - кредитор обратилась в Арбитражный суд с заявлением признать фиктивное (преднамеренное) банкротство. Заявление оставлено без движения, суд предлагает заявителю представить правовое основание обращения с заявлением об установлении фиктивного (преднамеренного) банкротства в рамках дела о банкротстве. Какова суть правового основания, № закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая подала административное исковое заявление в суд о взыскании пени по страховым взносам за период 2017-2020 гг.

Эта сумма пени, в числе прочих, была указана в заявлении на внесудебное банкротство.

Процедура банкротства окончена 05.2021 г.

09.2021 г - заявление о вынесении суд. приказа.

01.2022 г - вынесен суд. приказ.

02.2022 - отмена суд. приказа.

Основной вопрос - пени не списываются при внесудебном банкротстве?

В суде достаточно предъявить бумаги о начале и об окончании процедуры банкротства с указанной суммой?

Заранее спасибо за ответы)

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

Признан банкротом и началась процедура банкротства (3 мес идет). Исполнительные проищводства прекращены. Накладывает ли суд ограничение на выезд за границу должника во время проведения процедуры банкротства? Интересует как происходит на практике, так как в фз о банкротстве указано лишь о праве суда на таковое, но не обязанность. Кредитор ходатайство не заявлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение