Запросы в Росреестр и ограничения имущественных сделок при банкротстве - что нужно знать

• г. Омск

Я подала заявление в арбитражный суд на банкротство. Хотела бы узнать для чего суд делает запрос в росреестр? И накладывает ли он запрет на имущественные сделки пока идёт процедура банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, суд это сделал скорее всего посмотреть сделки отчуждения имущества (купли-продажи, дарения), поскольку при решении данного вопроса о банкротстве сделки по отчуждению имущества осуществлять нельзя. Это нужно суду для оценки обстоятельств дела и вынесения решения в вашу или не вашу пользу. Сам суд запрет не наложит.

Суд не делает обычно не делает запросы в реестр. Почему Вы не общаетесь о своим финансовым управляющим? Для чего Вы подавали это заявление? Запрет на сделки с имуществом в период процедуры банкротства установлен законом о банкротстве. Арбитражный/финансовый Виталий Снытко.