«Хочет ли бывшая жена мужа вернуть деньги за ипотеку, не вкладывая своих средств - может ли она претендовать на что-то?»

• г. Ногинск

У меня такой вопрос мой муж развелся с бывшей женой в 2009 году а за 2 года до этого они взяли эпотеку на покупку квартиру Сейчас она хочет подать на моего мужа в суд о возврате ей денег которые плот или за эпотеку, хотя она не копейки не вложила может ли она на что то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, не можете претендовать.

Добрый день!

Предыдущий ответ неверен.

Ст. 39 СК РФ

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Поэтому в Вашем вопросе желательно разбираться очно, исходя из всех обстоятельств, в том числе из того, кем фактически оплачивался кредит и в какой период (в период совместного проживания или после).