Платить ли за капремонт, если дом новый и еще находится на гарантии у организации застройщика?

• г. Пенза

Платить ли за капремонт, если дом новый и еще находится на гарантии у организации застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не должны платить за капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если МКД новый и стоит на гарантии у застройщика нужно платить за капремонт в фонд капремонта.

Вопрос касается капремонта. Какой срок гарантии есть от застройщика на новые дома? Или жильцы новых домов сразу оплачивают капремонт с момента сдачи дома в эксплуатацию?

Почему я должна платить за капремонт если квартира куплена в новостройке и дом еще находится на гарантии у строительной организации это во-первых, а во-вторых дом даже не включен в план капремонта т.е. в реестр?

После капремонта, дом еще находиться на гарантии. Управляющая организация ЖКХ отказывается ремонтировать ливневую канализацию с крыши, ссылаясь на то, что дом находиться на гарантии, после капремонта. И заставляет жильцов судиться с организацией, сделавшей капремонт. Что нам делать?

Предусмотрен ли платеж на капремонт в новостройке, если дом еще находиться на гарантии у застройщика?

В сентябре 2015 года я купила квартиру в новом доме который был сдан в октябре 2014. надо ли мне платить за капремонт? Я слышала что новые дома освобождены от уплаты капремонта на 5 лет, так как они находятся 5 лет на гарантии у застройщика. Если нет то почему приходят квитанции?

Нашему дому 3 года. Находится на гарантии у застройщика. Нужно ли платить за капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом строили 2 застройщика, 1-ую половину дома один застройщик сдал в 2015 году, а 2-ую другой застройщик сдал в 2017 году. Моя квартира находится во второй половине дома, которая была сдана в 2017 году. На сегодняшний день нам были выставлены счета за капремонт, т.к.администрация включила наш дом в программу капремонта, обязаны ли мы платить взносы, если нашей половине дома ещё нет и 5 лет, после сдачи? Правомерно ли включение нашей половины дома в программу капремонта?

Можно ли не платить взносы на капремонт дома, если дом находится ещё на гарантии? Какие санкции предусмотрены законом за неуплату взносов на капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение