Наш многоквартирный дом подлежит капремонту через 30 лет. Должны ли мы сейчас вносить деньги за капремонт?

• г. Тында

Наш многоквартирный дом подлежит капремонту через 30 лет. Должны ли мы сейчас вносить деньги за капремонт?

Ответы на вопрос (1):

да, разумеется должны, это обязательный платеж

Спросить
Пожаловаться

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

У нас ТСЖ, 1 многоквартирный дом, дому 9 лет! Председатель выставляет счета по капремонт, данная процедура установлена общим собранием собственников с перечислением денежных средств на спецсчет в банк! Все платят исправно!

Но жилнадзор прислал письмо-предостережение, в котором описывается, что председатель не имеет права выставлять счета по капремонту, так как наш дом не включён в программу капремонта и рекомендует прекратить сбор денег!

Скажите пожалуйста, законно ли это? Ведь ТСЖ имеют права собирать деньги на капремонт, самостоятельно ремонтироваться, миную государственные программы?

Я живу в "хрущевке".Наш дом не вошел в список домов под снос. Мэр Москвы сказал, что капремонту наши дома не подлежат, так как это технически невозможно и материально очень затратно. Через несколько лет они все равно станут аварийными. Значит, капремонта в наших домах не будет и когда-нибудь их все равно снесут. На данный момент я плачу за капремонт, которого все равно не будет. Вопрос в том, зачем мне тогда платить за капремонт? Куда надо обратиться и что сделать, чтобы я не платила за капремонт? Заранее спасибо.

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Живу в двухэтажном четырех квартирном доме, 1905 г. постройки. (первый этаж-кирпич, второй-деревянный). Плачу за капремонт. Есть ли сейчас какие-то нормативы, какие дома не подлежат капремонту? Раньше не подлежали капремонту дома с 75% износа.

Наш дом был сдан в 2011 году. Приходят квитанции по капремонту. Дому нет ещё пяти лет. Разве мы обязаны вносить плату за капремонт, если ещё даже не одного текущего не произведено?

Раньше наш многоквартирный дом был ТСЖ со своим счетом в банке. Деньги на капремонт дома переводились жильцами на счет оператора капремонта. Потом мы перешли к управляющей компании и закрыли ТСЖ и счет в банке. Сейчас жильцы хотят открыть спецсчет в банке и перевести туда все деньги, которые накопились на капремонт у оператора. Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли мы оплачивать капремонт, если наш многоквартирный дом в программе на капремонт неправильно указан год ввода в эксплуатацию (на 6 лет позже указан), этажность неправильно указана и самое главное под нашим адресом указан один дом в одиннадцать этажей, а у нас два дома шестиэтажные? Год ввода дома 2004 год, а в программе указан 2010, капремонт в основном указан 2040-2043. Мне с мужем сейчас по 60 лет, до капремонта мы не доживем.

В МКД нет теплосчетчика, есть спецсчет на капремонт, Планируем установить общий теплосчетчик за счет средств капремонта но в местном законе по капремонту в перечне работ нет такого пункта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение