Как оформить прописку бывшей невестке после развода - влияние на собственные финансовые обязательства

• г. Москва

У нас прошел суд по вопросу развода сына. Как нам выписать невестку? Ребенка мы выписывать не хотим. А ее можем выписать только через суд. У бывшей невестки не было гражданства Украины (она гр.Белоруси) Но на днях-после развода, через 2 дня - ей все-таки дали вид на жительство Российское и она просит нас подтвердить ее прописку у нас. Ей надо получить снилс, инн и др.Кроме этого она хочет брать ипотеку. Если мы пойдем ей навстречу (ради внука) и дадим ей отсрочу с выпиской, то не пострадаем ли из-за ее ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, никаких проблем не должно возникать

Добрый день, эти два вопроса никак не взаимосвязаны.

Так ипотеку она ведь будет брать под залог какого-то другого жилья, видимо приобретаемого, следовательно "если что", взыскание будет именно на него обращаться.