Вопрос о выплате ипотеки при разводе - обязанности и ответственность

• г. Смоленск

Невестка хочет оформить ипотеку на квартиру. Сын с невесткой живут пока раздельно, но не разводятся. Просит подпись сына в документе на разрешение данной ипотеки. Зарплаты невестки не хватает для взятия ипотеки. При разводе кто должен выплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Если в браке, тогда и ипотека и все имущество делиться по полам.

Не придумывайте себе дополнительных проблем.