Соблюдение санитарно-противопожарных норм при строительстве гаража просят снести соседи

• г. Барнаул

Строим гараж (деревянный), в будущем отделаем сайдингом. Отступили 1 м от соседского забора, на котором тоже на уровне 1 м построен жилой деревянный дом, сосед написал на нас в прокуротуру, что б мы снесли гараж, т.к. он не соответствует санитарно-противопожарным нормам. Вопрос - Какие есть санитарно-противопожарные нормы? У нас зем. участок давно межованый, ширина участка 10 м.

Ответы на вопрос (2):

Гараж относится к хозпостройкам и может стоять в 1 м от забора. Но данная норма применима, если на примыкающем участке нет построек. Если постройки есть, то расстояние между соседскими постройками должно быть не менее 6 м.

НА соседском участке есть жилой дом, но отступ от него до забора составляет всего 1 м, значит нам нужно еще 5 отступить?