Стаж вождения - категория С с 1996 года, категория В с 2012 года - препятствие для получения лицензии такси?

• г. Ставрополь

Для оформления лицензии такси, одним из условий, является стаж вождения 5 лет. У меня категория С с 1996 г., а категория В открыта в 2012 г. Станет ли это препятствием для открытия?

Ответы на вопрос (1):

Марат!

Закон предусматривает, что "водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет". Как видно из текста статьи деления на категории закон не предусматривает.

Удачи на дорогах,