Законно ли отключение газа в многоквартирном доме за долг перед компанией? Я плачу регулярно, задолженностей у меня нет. СПАСИБО.

• г. Саратов

Законно ли отключение газа в многоквартирном доме за долг перед компанией? Я плачу регулярно, задолженностей у меня нет. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

РСО организация имеет право прекратить подачу газа юридическому лицу без согласования, но с предупреждением, в случае нарушения обязательств по оплате. Физическому лицу в одностороннем порядке невозможно. Нужно соглашение сторон с последующим предупреждением. За несанкционированное отключение предусмотрена административная и уголовная ответственность.