Уменьшение алиментов при повторном взыскании

• г. Томск

Два решения суда о взыскании алиментов. Чтобы подать на уменьшение алиментов. Нужно указывать третье лицо-ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Фссп не является третьим лицом по данного рода искам.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать иск на уменьшение алиментов. Решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка было утеряно. Обязательно ли в иске на уменьшение алиментов указывать номер и дату потерянного судебного решения. Будет ли суд рассматривать мое дело без этих данных?

Имеются два решения суда о взыскании алиментов от разных браков. Хотим подать на уменьшение алиментов. В справке о зар. плате указано удержание только по одному решению суда, по второму удержаний еще не производилось. Чтобы подать на уменьшение, такой справки достаточно? Или ждать когда с зар. платы будут удерживать уже по двум решениям суда?

Имеются два решения суда о взыскании алиментов от разных браков.1/4 и 1/6 части. Хотим подать на уменьшение алиментов. В справке о зар. плате указано удержание только по одному решению суда, по второму удержаний еще не производилось. Чтобы подать на уменьшение, такой справки достаточно? Или ждать когда с зар. платы будут удерживать уже по двум решениям суда?

Должен ли суд при отмене усыновления по статье, предполагающей возможность взыскания алиментов, в своём решении обязательно указывать пункт о взыскании алиментов? И как трактовать решение суда, в котором взыскание алиментов не фигурирует?

Получил на руки решение суда в электронном виде.

В решении суда указано, что был вызван в суд Третье лицо.

Третье лицо на суд не явился.

Информацию о Третьем лице суд в решении суда не обнародовал.

Вопрос: Обязан ли суд раскрыть информацию о Третьем лице (ФИО, или ЮЛ)?

Спасибо за помощь.

Может ли третье лицо не заявляющее самостоятельные требования подать апелляционную жалобу на решение судо об отказе в уменьшении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаём иск на уменьшение алиментов на первую жену, я вторая бывшая жена и уже получаю 1/6, нужно ли в заявлении указывать третье лицо?

Есть решение мирового суда о взыскании с меня алиментов на мою дочку 1/6 доли от доходов. Это решение было принято 2 дня назад. Исполнительный лист по нему уже есть в наличии тоже. Но у меня есть ребенок от другой жены и есть обязательства перед законом платить 4600 рублей на моего сына. Хочу подать в суд на уменьшение размера алиментов. Нужно ли мне ждать 30 дней для возможного обжалования другой стороной или могу сразу после получения решения мирового суда подать иск об уменьшении? Решение мирового суда о взыскании алиментов когда вступает в силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение