Изнасилование - почему только мужчина рассматривается в качестве преступника, и почему существует понятие специального субъекта?

• г. Набережные Челны

Почему субъектом изнасилование может только быть мужчина? И почему пишется что мужчина относится у специальному субъекту. Женщина же тоже может изнасиловать беспомощного мужчину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А с чего вы взяли что субъектом изнасилования может быть только женщина. на мужчин распространяется Статья 132. Насильственные действия сексуального характера