Различия в пенсионном возрасте между мужчинами и женщинами в равноправной стране - причины и объяснения

• г. Тула

Почему в нашей равноправной стране мужчины уходят на пенсию позже? Откуда такое различие по половому признаку, если в Конституции написано, что Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации?

Почему пенсионный возраст мужчин выше, чем у женщин?

Ответы на вопрос (1):

Александра! Это одно из завоеваний социализма. Это плата государства за детей. Ведь раньше в семьях рождалось много детей и основная нагрузка по их воспитанию ложилась на женщин.

Спросить
Пожаловаться

Откуда такое различие по половому признаку, если в Конституции написано, что Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации?

Я читал статью Конституции 19 Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. А на деле не всегда так, допустим мужчины служат в армии, а женщины нет, мужчина дают пожизненное заключение, а женщинам максимум 25 лет, мужчины отправляются на пенсию в 65 лет, а женщины в 60 лет. А почему статья конституции не работает в этих случаях, если мужчины и женщины обладают одними и теми же правами?

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Произошол конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя. Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Есть двухкомнатная квартира приватизированная на троих человекв равных долях. Две женщины и один мужчина. Подскажите пожалуйста есть ли возможность выделить отдельно целую комнату мужчине по половому признаку с целью ее продать в дальнейшем?

Вопрос связано с авиацией по бортпроводникам. Сколько надо общего стажа для мужчин и женщин. Сколько надо летного стажа для мужчин и женщин. Можно ли иметь перерыв в летной деятельности если ты не где официально не трудоустраивался и какой максимальный срок. Сколько надо налетать количество часов для получения льготной пенсии для мужчин и женщин. Что такое льготная пенсия. Можно ли получать пенсию в любом возрасте если докажешь свою льготную пенсию или только после 50 мужчины и 45 женщины. Заранее спасибо!

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мужчина в нетрезвом состоянии подошел к другому мужчине и предложил пострелять из его пистолета. Мужчина согласился и начал стрелять. Он стрелял сквозь деревянного забора. Пуля пролетела сквозь деревянного забора и случайно задела женщину, которая проходила недалеко. Женщина от полученного ранения умерла. По каким статьям осудят мужчин?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Извините за вопрос, просто думал и немогу найти обьяснение:

Как состыкуется Статья 19 часть 3 Конституции РФ "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации." с принудительным призывом МУЖСКОГО населения в армию? Разве это не ограничение свобод. Ведь для женщин подобных законов нет (например, чтобы здоровая женщина обязательно должна была рожить до 27 лет...).

СПАСИБО за ответ. Очень хочу понять...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение