Как выступить в суде в интересах мужа и где получить доверенность

• г. Омск

Муж собирается подать иск в суд о признании недействительными условий подключения к программе страхования в части уплаты комиссии банку, взыскании денежных средств. С работы отпрашиваться возможности нет, а все дела рассматривают в рабочее время. Могу-ли я, его жена, представлять интересы в суде? Что для этого нужно, если доверенность, то где и как ее нужно заверить и что в ней конкретно указать? Иск в таком случае должен быть подан от имени моего мужа или меня, как его представителя? Или иск от его имени, и указать его представителя в нем?

Ответы на вопрос (2):

Повестка у него будет..... Он может удостоверить доверенность по своему месту работы

Иванов Иван Иванович в лице представителя......

Ему необходимо сделать доверенность на представление интересов в суде на вас.Так как,вы будете судиться с банком,то в любом случае вам придется обращаться в банк в порядке досудебного урегулирования вопроса (это обязательно) ,поэтому в доверенности обязательно должно быть указано наименование банка и обязательно фраза о праве получать документы составляющие банковскую тайну