Сумма штрафа за невыделение доли детям при использовании материнского капитала с истекшим сроком давности

• г. Челябинск

Какой штраф полагается, если при использовании материнского капитала (погашение ипотеки) не выделили долю детям? Срок давности прошел более трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни какого штрафа. Это не предусмотрено законом. Просто органы опеки могут оспорить данную сделку. Если еще не оспорили, то уже и не оспорят. Не волнуйтесь.

Здравствуйте! Нет, штрафа нет никакого, но долю обязательно должны выделить, если даже сроки прошли.