Как использование материнского капитала влияет на выделение доли детям в квартире?

• г. Казань

При использовании материнского капитала, родители обязаны выделить доли детям в квартире в течении 6 месяцев с момента погашения кредита или же с момента использования маткапитала?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Владимир, жилье купленное за материнский капитал должно быть оформлено в долевую собственность родителей и детей в течении шести месяцев со дня погашения кредита.

Доброго времени суток! При использовании материнского капитала, родители обязаны выделить доли детям в квартире в течении 6 месяцев с момента погашения кредита.

Можно ли при погашении ипотеки и снятия обременения в течении 6 месяцев приобрести квартиру большей площади и выделить доли детям в этой квартире?

При использовании материнского капитала, родители обязаны выделить доли детям в квартире в течении 6 месяцев с момента погашения кредита или же с момента использования маткапитала?

С момента снятия обременения на квартиру в росреестре.

Такое обременение Вы можете снять хоть через 20 лет..