Недавно я устроилась в Сургутский филиал Новосибирской компании.

• г. Сургут

Мне 22 года, я родилась и живу в городе Сургуте. Недавно я устроилась в Сургутский филиал Новосибирской компании. Если в дальнейшем я захочу сменить место работы (например устроится в местную организацию), то могу ли я претендовать на северную надбавку в полном объеме или мне придеться снова зарабатывать свои "северные"?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, здравствуйте!

При смене места работы Вам "ваши северные" снова зарабатывать не придётся. Не забудьте только с прежнего места работы взять справку о северных надбавках.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года, я родилась и живу в городе Сургуте. Недавно я устроилась в Сургутский филиал Новосибирской компании. Если в дальнейшем я захочу сменить место работы (например устроится в местную организацию), то могу ли я претендовать на северную надбавку.

Прожил в районе, приравненному к Крайнему северу более 5 лет. Являюсь молодежью до 30 лет. Сейчас мне 26. Подскажите пожалуйста, суммируются ли северные надбавки, если я проработал на разных предприятиях. Например на одном северная надбавка составила 10% за 6 месяцев работы (ускоренное начисление) и на другом 10%, то это получится 20% при устройстве на новое место работы? Или новый работодатель не обязан учитывать эти надбавки (20%) и придется снова зарабатывать стаж на северную надбавку (с нуля)?

Я родился и живу в Сургуте. Устроился на работу. Работаю пол года. Компания не хочет выплачивать северную надбавки. Подскажите что делать. И какой закон обязывает работодателя выплачивать северные. Мне 22 года. Трудовой стаж пол года. С детства живу в Сургуте.

Я родилась в городе Комсомольск-на-амуре (приравнен к районам крайнего Севера). место жительство не менялаустроилась на работу в государственную фирму. Мне сказали, что я должна зарабатывать северные. Правда ли это? или мне должны платить северную надбавку сразу. Еще я являюсь сиротой. Какие права мне положены? Подскажите пожалуйста.

Я родилась и проживаю в Хабаровском крае 23 года. Первая запись в трудовой в 2007 году. Общий стаж с 2007-2014 составил-около 4-х месяцев. На последнем месте работы (отработала 2 месяца) В банке мне выплачивали-50% северных. Но В марте 2014 года я устроилась в войсковую часть, где северную надбавку мне скзали-необходимо зарабатывать. Должна ли я если родилась и проживаю в данном крае более 5 лет получать северные?

Я с семьей проживал в Сургуте с 1998 года, в 2010 г. дети с матерью выехали на проживание в Белгород, сейчас дочери исполнилось 18 лет и она хочет приехать ко мне в Сургут устроится на работу. Подскажите будет ли ей засчитываться северная надбавка или северный стаж надо зарабатывать снова?

Живу в ХМАО. Устроился на работу в бюджетную организацию в 2014 году, там мне выплачивалась надбавка 80%, так как выполнил все условия старого законодательства и прожил в ркс по состоянию на 2004 год более 5 лет. Проработав там 2 месяца, уволился. Далее устроился в этом же городе в ОАО. Тут мне отказываются платить северную надбавку в полном обьеме, говорят что северные считаются по трудовой книжке, а я проработал всего 2 месяца, и тем более в бюджете, и пофиг что с первого дня там платили 80%, у нас другая организация и у нас все зарабатывают. Справку с прошлой работе им предоставил о северных. Правы они или нет, и каким законом я могу опровергнуть их слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, я родилась и выросла в г. Нижневартовске ХМАО. Работаю в этом же городе с октября 2006 года до сегоднешнего дня (о чем есть запись в трудовой книжке). С 1. 07. 2008 г. я устроилась на новую работу, но мне сказали, что я не "наработала" свои 50 %северных, объяснив это тем, что с 01.01.2007 г. вышел новый закон о том что все должны нарабатывать свои северные, независимо от того родилась я на севере или нет, хотя на предыдущем месте работы я полностью получала все надбавки в полном объеме.

Проживаю и имею прописку в городе Сургуте (район прирав. К крайнему северу), устроилась в компанию зарегистрированную в Москве, по документам каждый месяц с 1 по 30 число командировка с Сургут, имею ли я право на льготный проезд, т.к. живу в Сургуте 25 лет. И по поводу северной надбаке к зарплате, мне нет никакой надбавки, могу ли претендовать?

Если я являюсь молодежью до 30 лет и прожил в районе, приравненном к крайнему северу более 5 лет, имею на руках справку о северных 10%, то при устройстве на новое место работы моя северная надбавка будет составлять уже 10% или мне придется зарабатывать северную надбавку с нуля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение