Заказанный диван не доставлен в срок - как решить проблему и получить компенсацию?

• г. Москва

26 июня заказали и предоплатили диван (внесли предоплату чуть более 50%), по договору должны были доставить через 45 рабочих дней, время прошло - тишина! Я позвонила, гоорят что на ткани был брак, поэтому его будут перетягивать заново и через 2 недели позвонят, за задержку смешная нейстойка прописана в договоре - 0,01% от второй части оплаты. Проходит 2 недели - тишина, звоню, говорят ткань еще не поступила на фабрику, ждите до конца первой недели ноября, тогда будет информация какая-то по готовности. Что делать? Можно ли как-то призвать к скидке или вообще возместить моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

отправляйте претензию им почтой и лично с отметкой о принятии, далее подавайте в суд (прикладывайте все документы) и в иске указывайте моральный ущерб, неустойку + сумму за товар.

Нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Обращайтесь с претензией, затем с иском в суд.