ООО 2 выпускает контрафактную продукцию, копируя интеллектуальный продукт ООО 1

• г. Санкт-Петербург

ООО 1 с тремя учредителями (50%, 25% и 25%) создало интеллектуальный продукт (электронное устройство и прошивку к нему). Кроме регистрации товарного знака и логотипа, документально интеллектуальная собственность никак не была защищена (патенты, трудовые договора и пр.). После этого, один из соучредителей (25%) покинул ООО 1, и учредил ООО 2, в котором начал выпуск точно такой же продукции (полная копия) с единственным отличием - другой товарный знак, другое название, другой логотип. Это законно, или ООО 2 занимается выпуском контрафактной продукции?

Ответы на вопрос (2):

Если ООО-2 использует другой товарный знак, другое название и другой логотип - формально права ООО-1 никак не нарушены. По крайней мере, на сегодняшний день.

ООО 2 использует другой лого, другой товзнак, другое название - значит авторские права ООО 1 на лого, товзнак и название не нарушены, это понятно. А что с интеллектуальной собственностью, которая документарно никак не зарегистрирована? Товар разработан и запущен в производство силами ООО 1. То что учредитель ООО 2 был соучредителем ООО 1 во время разработки товара, и факт отсутствия документарной защиты интеллектуальной собственности (патентов и пр.) на сам продукт в ООО 1, являются достаточным основанием для законности выпуска ООО 2 той же продукции под другим брендом? Нет ли здесь нарушения интеллектуальной собственности ООО 1 по продукту (схемотехнике, дизайну, конструктиву, прошивке, чемуто еще)? Не по лого, товзнаку и названию - а именно по продукту? Задам вопрос иначе - ООО 2 для законного выпуска товара достаточно сменить его название, лого и товзнак? Или этого недостаточно?