Пример формы письма о показаниях свидетеля для суда в России

• г. Бангкок

Нужна форма письма о показаниях свидетеля. Нужно именно письмо, лично свидетели на суде присутствовать не будут.

P.S: суд будет на в России. Нужен только пример, чтобы в дальнейшем перевести на иностранный язык.

Ответы на вопрос (1):

Такое письмо может быть рассмотрено как письменное доказательство, оно не может быть оценено как показания свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

На руках имеются показания свидетеля (ценного) которого не мог представить суду по причине его отсутствия в России (свидетель проживает в ЮАР) показания получены по электронной почте. ВОПРОС. Что нужно для того чтобы показания свидетеля имели законную силу в суде. Свидетель приехать на суд не может. СПАСИБО.

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Можно ли показания свидетеля написать на бумаге и заверить у нотариуса, т.к. свидетель не может присутствовать? Примет ли во внимание суд такие показания?

Могут ли свидетеля позвать на суд, если это административное нарушение? Обязательно ли свидетелю будет послана на адрес проживания повестка для явки в суд или могут позвонить по мобильному телефону?

Что будет если свидетель не явится на суд, по уважительной причине?

Если свидетель совершеннолетний, то будут ли звать родителей?

Занесут ли в базу данных, данные свидетеля?

Я истец.

Ответчик пригласил свидетеля. Свидетель отвечая на мои вопросы дал ложные показания, и был в этом уличен мной.

Более того, он был уличен во лжи судом.

Судья не предъявила никаких обвинений свидетелю.

1. Когда для свидетеля давшего ложные показания наступает уголовная ответственность?

2. Если в его показаниях было (допустим) 50% лжи и 50% правды, будут ли признаны его показания недействительными полностью?

3. Что мне нужно сделать, чтобы судья привлек свидетеля, давшего ложные показания к уголовной ответственности?

Спасибо.

Неявка в суд в качестве свидетеля по уважительной причине. Вахтовый метод работы. Как правильно написать письмо, ходатайство или в свободной форме? Пример-прошу рассмотреть и зачитать свидетельские показания дела номер -- в моё отсутствие, данные показания следователю в качестве свидетеля считать правильными и изменению не подлежат. Свидетель по делу такой то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заверить показания свидетеля в гражданском иске, свидетель не может присутствовать в суде.

Нужно отправить заказное письмо человеку, но адрес свой он не хочет говорить. Могу ли я лично при свидетелях вручить ему это письмо? Будет ли это равноценной заменой заказному письму? Он должен где то расписаться в получении или достаточно свидетеля? Спасибо.

Свидетель истца находится в непосредственном подчинении Истцу. Примет ли суд во внимание данные факты? Сочтет ли что к показаниям свидетеля нужно отнестись критично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение