Как решить проблему с получением копии свидетельства на собственность в жилищном отделе?

• г. Самара

Я сейчас собираю документы в жилищный отдел, всё собрала, но от меня требуют копию свидетельства на собственность (там мы были прописаны постоянно с 2006-2011 год, нам предоставили прописку знакомые) они же нам отказывают не дают копию. А в жилищном отделе говорят, что откуда мы знаем может это ваш дом был и вы его продали. Можно ли как нибудь решить эту проблему? Может можно куда нибудь обратиться и сделать запрос о всей нашей недвижимости за эти года? Буду очень рада Вашему ответу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Самый простой вариант заказать выписку из ЕГРП в отношении Вас конкретно (о принадлежащих Вам объектах недвижимости) и выписку из ЕГРП на квартиру в которой Вы были зарегистрированы. Запрос выписок производится на платной основе в Росреестре.

- в Росреестре вы можете получить справку о том, что вы и члены вашей семьи не имеете собственности в данном регионе;

- кроме того, вы можете заказать справку о том, кому принадлежит жилое помещение, в котором вы проживали в указанное вами время...