Право на алименты - Может ли супруг подать на содержание ребенка и себя в законном браке?

• г. Москва

Моему ребенку год, а муж не содерживает ни ее ни меня. Находимся в законном браке. Могу ли я подать на алименты на мужа на содержание ребенка и на себя тоже.

Ответы на вопрос (3):

Да, Семейным кодекс РФ допускает взыскание алиментов на ребенка и маму, нахдящуюся в отпуске по уходу за ребенком. При этом факт зарегистрированного брака не препятствует, есть факт не исполнения родительских обязанностей по содержанию н/с ребенка

Здравствуйте. Да, можете подать соответствующий иск.

Да, Вы вправе это сделать.