Возможно ли оформить опеку мужу над недвижимой, но дееспособной супругой?

• г. Иркутск

Можно ли оформить мужу опеку над женой которая не ходит, она дееспособная психически здорова просто не может передвигаться самостоятельно пришлось уволиться с работы!

Ответы на вопрос (2):

да, можете оформить

Здравствуйте

ГК РФ

Статья 32. Опека

1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.