Почему педработникам не платят стимулирующие выплаты во время ремонта детского сада?
199₽ VIP

• г. Красный Сулин

Почему не платят выплаты стимулирующего характера по эффективности и результативности деятельности педработников на время простоя д/с на ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть ваше положение об оплате труда или кол договор ст. 8 ТК РФ., то работодатель не обязан платить

Все зависит от условий положения о выплате (ст. 8 ТК РФ). Ознакомьтесь с ним.

Это лучший ответ

Почему не платят выплаты стимулирующего характера по эффективности и результативности деятельности педработников на время простоя д/с на ремонт

---простите а что за эффективность у работников появляется во время ремонта. если не секрет ??? Значит выплата на этот период. не предусмотрена внутренними НПА вашего образовательного учреждения.[i][/i][u][/u]

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там и ищите ответ на этот вопрос.

Здравствуйте. Потому что стимулирующие выплаты выплачиваются только за эффективную и результативную работу в процессе выполнения работником своей трудовой функции. У вас сейчас простой, вы не работаете.

Показатели и критерии эффективности работы следует установить с учетом следующих принципов:

а) объективности - размер вознаграждения работника должен определяться на основе объективной оценки результатов его труда, а также за достижение коллективных результатов труда;

б) предсказуемости - работник должен знать, какое вознаграждение он получит в зависимости от результатов своего труда, а также за достижение коллективных результатов труда;

в) адекватности - вознаграждение должно быть адекватно трудовому вкладу каждого работника в результат коллективного труда;

г) своевременности - вознаграждение должно следовать за достижением результатов;

д) прозрачности - правила определения вознаграждения должны быть понятны каждому работнику.

ТК РФ

Статья 129. Основные понятия и определения

З

аботная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).