Ипотека в Сбербанке - продажа квартиры с торгов и исчезновение долга - что дальше?
199₽ VIP

• г. Казань

У нас была взята ипотека в Сбербанке, далее с ним был суд в рез. чего судья постановил продать нашу квартиру с торгов.

Мы связались с приставом и она сказала, что если мы наберем сумму, которую должны банку (т.е. весь оставшийся долг), то она закроет ип.

Сумму мы набрали, сейчас захожу на сайт судебных приставов, а долг оттуда пропал (два дня назад был).

Почему так может быть? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь непосредственно к приставу, возможно исполнительное производство прекращено исполнением, то есть продажей квартиры - ст. 439 ГПК В любом случае вы вправе оспорить действия пристава в судебном порядке - ст. 218 КАС

Почему так может быть? Что делать дальше?

---обращайтесь лично к приставу и выясняйте. не исключено что квартира продана посторонним лицам. на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» - N 229-ФЗ

Это какая то ошибка,возможно ошибка на сайте или еще что то,непосредственно к приставу.

Статья 89. Реализация имущества должника на торгах

1. Реализация на торгах имущества должника, в том числе имущественных прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества (далее - организатор торгов).

2. Начальная цена имущества, выставляемого на торги, не может быть меньше стоимости, указанной в постановлении об оценке имущества.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Ценные бумаги, обращающиеся на организованных торгах, подлежат реализации на таких торгах. Ценные бумаги подлежат продаже на торгах брокером или управляющим (если ценн

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

татья 90. Сроки и порядок проведения торгов

1. Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.

2. Порядок проведения торгов устанавливается Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации.

3. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте организатора торгов в сети "Интернет" и опубликовывается им в периодическом печатном издании, определяемом Правительством Российской Федерации. Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

(часть 3 введена Федеральным законом от 06.12

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если пропало исполнительное производство, то это пристав изъял его для изменения суммы долга (появится после торгов - вычтут уплаченную сумму и опять разместят на сайте остаток Вашего долга банку).

Ст. 89 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" указывает:

"Начальная цена имущества, выставляемого на торги, не может быть меньше стоимости, указанной в постановлении об оценке имущества".

Идите к приставу платить собранные деньги.

Анастасия , мы также, как и Вы , можем только предполагать ,почему приставы убрали с сайта информацию . Получить ответ можно только у пристава .

Закон об исполнительном производстве №229-ФЗ

Но два дня назад тот долг был